В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Робот разминирования «Уран-6» поставлен в Международный противоминный центр ВС РФ

Робот разминирования «Уран-6» поставлен в Международный противоминный центр ВС РФ

Международный противоминный центр Вооруженных сил России получил первые серийные модернизированные робототехнические комплексы разминирования «Уран-6».

«Комплекс прошел все испытания, в том числе в боевых условиях. Данный комплекс применялся на территории Северного Кавказа при сплошном разминировании местности от взрывоопасных предметов. Его опытные образцы успешно прошли все виды испытаний в ходе учений и боевых действий в Сирии», — сообщили в российском военном ведомстве.

Серийный образец соответствует всем требованиям военных, в том числе в плане импортозамещения. «Элементная база и силовая установка модернизированного „Уран-6“ полностью является разработкой отечественного производства», — подчеркнули в Минобороны.

Модернизированный робототехнический комплекс разминирования также получил новую платформу для транспортировки. В состав комплекса вошел четырехосный «Камаз», оборудованный специальной платформой с системой «Мультилифт». Конструкция платформы в разы сокращает время подготовки комплекса к работе. Погрузка-разгрузка робота занимает порядка 3-4 минут. Также на платформе имеется отсек для сменного трала.

«Уран-6» позволяет производить сплошное разминирование противопехотных минных полей с массой взрывчатого вещества во взрывоопасных предметах до 2 кг в тротиловом эквиваленте. Впервые «робот-сапер» был показан на Параде Победы в Москве в 2018 году.
https://www.youtube.com/watch?v=YYPuzJ4RVRk&feature=youtu.be

Дата публикации: 19.01.2019

Комментарии (0)