В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

БРОНЕПРОБЕГ "ДОРОГА МУЖЕСТВА". Взгляд изнутри. Старт и город Тверь

БРОНЕПРОБЕГ  "ДОРОГА МУЖЕСТВА". Взгляд изнутри. Старт и город Тверь

24 ИЮНЯ 2019 ГОДА ЗАВЕРШИЛСЯ ТРЕТИЙ ЕЖЕГОДНЫЙ БРОНЕПРОБЕГ "ДОРОГА МУЖЕСТВА"

Стартовал Бронепробег, как и обычно, из Москвы, с Поклонной Горы, в связи с ремонтом покрытия, от мемориала "Трагедия Народов". На мероприятии присутствовали Юнармецы и курсанты Голицынского Пограничного Института ФСБ РФ, призывная молодёжь Москвы, приглашенная Московским Военным Комиссариатом.
Спасибо Московскому ГИБДД и УВД по ЗАО за оказанную помощь при въезде и выезде с Поклонной Горы и обеспечение охраны правопорядка на территории.

Первая остановка после Москвы была в Твери!
За сутки до мероприятия уже начали поступать звонки из администрации Твери что мероприятие надо отменять, так как у администрации не хватает ресурса, в связи с приездом альтиста Ю́рия Абра́мовича Башме́та, не смотря на то, что нам согласовали мероприятие еще в сентебре 2018года! В новостном блоке на сайте Тверской администрации новость о прибытии Бронепробега отсутсвует www.tver.ru/about/info/news/ А ведь в 2017 году бронепробег Дорога Мужества вошел в книгу Рекордов России а в 2018 году бронепробег проводился при поддержке Фонда Президентских Грантов!
Администрация Твери почти открыто заявляло, что Башмет интереснее, чем память о тех кто погиб защищая Отечество! Они бизнес поменяли на Память!
В итоге мы все же уговорили администрацию, что мероприятие надо проводить! Но когда мы приехали в Тверь, выяснилось, что жителей города предупредить забыли! Присутствовали только активисты Юнармии и всё!
Во время движения колонны по Тверским улицам к месту митинга было море положительных моментов, это и сигналы встречных машин и машущие люди с тротуаров и балконов домов и просто в потоке водители задавали вопросы вроде "Кто Вы?" и Что тут делаете?". Все указывало на то, что работа не была проведена. С Военкоматом Твери также работа не проводилась, информация не доведена.
Отлично сработало ГИБДД Твери, но в заслугу администрации это поставить нельзя! Так как они получили целевое указание о обеспечении безопасности передвижения колонны от МВД России.
На митинге присутствовали, как уже было сказано, Юнармейцы и те жители, которые живут по соседству или просто оказались в тот момент в этом месте.
Уже когда мы собирались уезжать, очень много людей, проходящих мимо, высказывали своё мнение, что если бы знали, то пришли заранее и с детьми, ведь не каждый день в Тверь приезжает такая техника и многие её просто не видели никогда.
Думаю, если Ю́рию Абра́мовичу Башме́ту администрация Твери сказала бы, что есть накладка, и предложила бы выступить на митинге, то не думаем, что он отказался от этого, зная его личную позицию по Великой Отечественной Войне. В итоге могли убить двух зайцев! Но поступили иначе!






Дата публикации: 26.06.2019

Комментарии (0)