В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

22 июня. День памяти и скорби. Мы помним

22 июня. День памяти и скорби. Мы помним

22 июня 1941 года – пожалуй, самый тяжелый день в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Ровно 82 года назад фашистская Германия и ее сателлиты напали на Советский Союз. По своим масштабам эта война стала самой кровопролитной и разрушительной.

 

Нет ни одной семьи в нашей стране, кого бы не коснулась эта война. День 22 июня пропитан для всех нас болью, скорбью и памятью. Он не просто напоминает о случившемся, а является неотъемлемой частью мировой истории, которую невозможно вычеркнуть или переписать, как бы этого кому-то не хотелось.

 

Сейчас, когда нацизм вновь начал поднимать голову, важно не допустить возрождения коричневой чумы и сделать все возможное для того, чтобы никогда больше эта беда не пришла на нашу землю, не постучалась в наши двери.

 

Благодаря героизму и самопожертвованию солдат, офицеров Красной армии и флота, работников тыла удалось сохранить миллионы жизней, избавить целые народы от рабства и забвения. Ценой невероятных усилий и самоотверженности, беспримерного мужества всего советского народа удалось переломить ход той войны.

 

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО чтит память всех павших, отдавших свою жизнь и здоровье во время той войны. Каждый раз во время бронепробегов «Дорога Мужества», других мероприятий мы возлагаем цветы к мемориалам, отдаем дань память соотечественникам, павшим на полях Великой Отечественной, проводим историко-патриотические акции, чтобы привлечь молодежь, и рассказать им обо всех сторонах этой войны. В этот день мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал свою жизнь за то, чтобы над нами было мирное небо. Мы помним и просим вас не забывать.

 

Давайте вспомним и эти строчки из поэмы Александра Твардовского «Дом у дороги»:

 

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Дата публикации: 22.06.2023

Комментарии (0)