В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

26.04.1986

26.04.1986

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Трагедия, принесшая горе во многие семьи, последствия которой будут еще многие десятилетия влиять на нашу планету, могла быть еще более страшной, если бы не те люди, которые принимали участие в её ликвидации.

Мы преклоняем головы перед всеми инженерами, военными, летчиками, спасателями, строителями, сотрудниками МВД, КГБ, научных институтов, рабочими заводов и всеми другими героями, которые отдавали свои жизни и свое здоровье за спасение Земли!

Одним из тех, кто принимал непосредственное участие в мероприятиях по ликвидации последствий аварии был нынешний руководитель отделения ВТО в Электростали — Игорь Анатольевич Комолов.

 

" />

 

Как сотрудника Электростальского Химико-Механического Завода его в составе специальной группы направили в самое пекло, для испытаний средств индивидуальной защиты, которые, впоследствии, спасли не одну жизнь!
Впоследствии В.В.Путин наградил Игоря Анатольевича Орденом Мужества за вклад в ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС

 

" />

 

В память о тех событиях в Электростали установлен памятник, а для ветеранов создана книга "Памяти и Славы"

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ДОЛГА ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧАЭС!

 

" />

 

 

" />

 Cюжет на Восточном Региональном Телеканале:

" />

Дата публикации: 26.04.2020

Комментарии (0)