В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Керченский Десант «Дорога мужества»

Керченский Десант «Дорога мужества»

11.07.2017 Оргкомитет Военно-Технического Общества "Дорога Мужества" прибыл в станицу Тамань Краснодарского края, именно от сюда в cсентябре 1943 года в штабах Северо-Кавказского фронта и Черноморского флота кипела напряженная работа над разработкой операции по форсированию Керченского пролива для освобождения от неприятеля Керченского полуострова. Ситуация на фронтах, сложившаяся к тому моменту, весьма благоприятствовала освобождению Крымского полуострова от гитлеровских захватчиков. Целью операции являлось создание исходного плацдарма на Керченском полуострове для последующего развертывания боевых действий по освобождению Крыма. Планом десантной операции предусматривалась одновременная высадка Азовской военной флотилией трёх дивизий 56-й армии в районе северо-восточнее Керчи (главное направление) и Черноморским флотом одной дивизии 18-й армии (командарм К. Н. Леселидзе) в районе посёлка Эльтиген (ныне Героевское в черте города Керчь) на вспомогательном направлении.

В память о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны в боях за Крым, Оргкомитет принял решение повторить форсирование Керченского пролива на двух бронеавтомобилях БРДМ-2 и присвоить этой военно-исторической  операции название Керченский Десант «Дорога мужества».  Форсирование Керченского пролива проведут два экипажа один из которых женский, в связи этим подана заявка в книгу Рекордов РОССИИ.

 

Военно-исторический проект пройдет с 22 по 23 июля 2017г.

22 июля в станице Тамань у мемориала Великой Отечественной войны (памятник с танком Т-34, ул. Карла Маркса)  примерно в 17 часов пройдет митинг с возложением цветов к памятнику войнам погибшим в Великой Отечественной войне.  После возложение планируется экспонирование бронеавтомобилей БРДМ-2 которые будут форсировать Керченский пролив, все желающие смогут сфотографироваться на память.

 

23 июля в районе 6:00 начнется форсирование Керченского пролива. Форсирование  будет происходить с берега станицы Тамань (недалеко от МТФ №2 совхоза «Южный») с выходом на берег на Керченском полуострове в городе Керчь, район Героевское (ранее посёлок  Эльтиген, ориентировочное  время прибытия десанта к 9:00) в непосредственной близости от памятника катера ПВО (тип ДБ проект 165). Там же состоится памятный митинг с возложением цветов к братской могиле участников десанта 1943 года.

На текущий момент мероприятие согласовано:

-УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

-ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

-ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

-РСУДС Керченского пролива.

-ГУ МЧС России.

-Главой Таманского сельского  поселения Темрюкского района.

-Главой администрации г.Керчи Республики Крым.

-Отд. МВД России по Темрюкскому району Краснодарского края

-Управлением  МВД России по г. Керчь Республики Крым

 

Дата публикации: 26.07.2017

Комментарии (0)