В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО готовится к рекордному заплыву через Керченский пролив

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО готовится к рекордному заплыву через Керченский пролив

22.07.2017 в сельском поселении Тамань у мемориала Великой Отечественной войны танка Т-34 состоялось памятное мероприятие с возложением венка к памятнику воинам, погибшим в войне. Члены ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА и местные жители почтили память павших минутой молчания. Данная акция прошла накануне старта военно-патриотической акции Керченский десант «Дорога Мужества».

Выбор места отправления – станица Тамань – было выбрано неслучайно: именно здесь в 1943 году началась разработка операции по форсированию Керченского пролива для освобождения Крымского полуострова от фашистских сил. Планом стратегического предприятия предусматривалась одновременная высадка Азовской военной флотилией трёх дивизий 56-й армии в районе г.Керчи (главное направление) и Черноморским флотом одной дивизии 18-й армии (командарм К. Н. Леселидзе) в районе посёлка Эльтиген (ныне Героевское в черте города Керчь) на вспомогательном направлении. Итогом военной операции стало создание исходного плацдарма на Крымском полуострове для последующего развертывания боевых действий по освобождению Крыма.     

Бронеавтомобили БРДМ-2, которые примут участие в заплыве, прибыли  к месту отправления. Члены экипажей и механики провели последний технический осмотр техники и устранили все неполадки, заключив, что машины готовы к форсированию Керченского пролива, старт которого назначен на 06:00 23 июля.

По словам организаторов, погодные условия благоприятствуют проведению акции: скорость ветра, по данным синоптиков, составит 4 м/с, температура - 21, а высота волн – 1,4 балла.

По замыслу организаторов, акция Керченский Десант «Дорога Мужества» войдет в Книгу Рекордов России как «преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах БРДМ-2». Стоит отметить, что из двух экипажей, которые примут участие в форсировании Керченского пролива, один будет женским.

Напомним, ранее ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО стало инициатором маштабного международного проекта – первого Бронепробега России и Белоруссии «Дорога Мужества». В рамках этого проекта колонна из 15 единиц раритетной бронированной техники посетила 9 городов и преодолела более 2300 км по маршруту Москва-Брест-Москва. Патриотическая акция вошла в Книгу Рекордов России как «Самый длительный марш-бросок, совершенный в мирное время на бронетехнике».

 

Дата публикации: 26.07.2017

Комментарии (0)