В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Бронепробег «Дорога Мужества» посетил Можайск

Бронепробег  «Дорога Мужества» посетил Можайск

Третьей остановкой бронепробега “Дорога мужества” на маршруте стал город воинской славы Можайск. Участники патриотической акции прибыли на мемориал “Бородинское поле".
Здесь бронеколонну приветствовали представители районной администрации Можайска и местные жители. Стоит отметить, что бронепробег вызвал неподдельный интерес - раритетная техника привлекала внимание населения, все спешили запечатлеть ее на камеры и сфотографироваться на память.
Встречали участников, по традиции, хлебом и солью.


“Мы рады видеть вас на бородинской священной земле, на поле двух Отечественной войн. Благодарю вас за то, что вы не забываете нашу историю, что из поколения в поколение передаете память о тех подвигах, которые совершили герои. Я желаю всем мирного неба над головой и чтобы нашу страну больше никогда не касалась война”, - поприветствовала участников акции глава сельского поселения Бородинское Мария Азаренкова.
В свою очередь руководитель ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Алексей Мигалин поблагодарил администрацию Можайского района за теплый прием.
“Вы нас приняли как родных и это очень приятно. Вы сохраняете историческую память о двух войнах, и мы это ценим. Бородино - это знаковое место для россиян, ведь здесь проходили и события 1812 года, и тяжелые бои 1941-го. Наш пробег, прежде всего, ориентирован на патриотическое воспитание молодежи, чтобы они помнили помнили свою историю. Это важно, потому что сегодня, когда на Западе пересматриваются многие исторические события, мы, в России, считаем, что такого быть не может. Сохранение прошлого мы преподносим молодежи через технику, так как изучая ее, они напрямую соприкасаются с историей”, - отметил Алексей Мигалин.


После приветственного слова участники пробега почтили память погибших воинов минутой молчания, после чего возложили венок к памятнику воинам 5-й армии.
Следующим пунктом назначения бронепробега “Дорога Мужества” станет город Вязьма.
Напомним, бронепробег “Дорога Мужества” стартовал 17 июня с Поклонной горы. За все время пробега участники преодолеют более 2000 км, таким образом акция войдет в книгу рекордов России как самый длительный марш-бросок, совершенный на бронетехнике. Организатор акции - ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО - видит основной целью бронепробега отдание дани памяти воинам-героям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Дата публикации: 18.06.2017

Комментарии (0)