В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Инициатива Гостехнадзора может ударить по собственникам олдтаймеров

Инициатива Гостехнадзора может ударить по собственникам олдтаймеров

Россиянам хотят запретить ездить на демилитаризованных транспортных средствах.

Гостехнадзор города Москвы начал рассылать владельцам списанных со службы бронеавтомобилей уведомления с требованием вернуть свидетельства о регистрации, которые были выданы ранее, и отказывать в постановке на учет новых демилитаризованных машин. Об этом Motor1 рассказали в общественной организации «Военно-Техническое Общество». 

BTR

"Общественники опасаются, что массовый отзыв СТС может привести ко всероссийскому запрету разоруженной армейской техникиМы отправили запрос в Гостехнадзор с просьбой прокомментировать ситуацию, но ответа пока не последовало".

ВТО утверждает, что Гостехнадзор признает недействительными выданные ранее свидетельства о регистрации демилитаризованной техники и требует вернуть их, ссылаясь на нарушение действующего законодательства. Данные уведомления получают владельцы бронемашин как в Москве, так и в других городах РФ. Члены межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники намерены подать коллективный иск с целью оспорить данные решения – из-за отзыва СТС на бронемашины общество не может проводить патриотические акции: в частности, довольно масштабный бронепробег «Дорога мужества».

«По сути, в России мы являемся единственным музеем на колесах, то есть сами приезжаем в города и рассказываем населению о той или иной бронемашине, о Великой Отечественной войне. Послушать нас и посмотреть военные машины приходят много людей, в том числе молодежи. Если у нас отберут свидетельства о госрегистрации, то мы уже не сможем никуда выехать. Значит, под вопросом окажется проведение нашего бронепробега «Дорога мужества» и других патриотических акций, которые проходят при поддержке Министерства обороны РФ», - отметил руководитель МРОО СИЭВТ «Военно-Техническое Общество».

 

Прекращение регистрации демилитаризованной техники может распространиться и на других собственников подобных машин, и это станет серьезным ударом по автомобильной культуре в РФ, в частности по армейским олдтаймерам. «В результате действий контролирующего государственного органа пострадают все энтузиасты, которые интересуются историей своей страны и Вооруженных сил России, занимаются сохранением и изучением демилитаризованной техники, вкладывая в ее реконструкцию немалые деньги, а также, что немаловажно, доносят все свои знания до молодежи», - говорится в сообщении ВТО.

 

 Источник:

https://ru.motor1.com/news/365922/rossiyanam-mogut-zapretit-ezdit-na-demilitarizovannykh-transportnykh-sredstvakh/

 

Дата публикации: 21.08.2019

Комментарии (0)