В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Колонна военной техники времен ВОВ проследовала по центру Петербурга

Колонна военной техники времен ВОВ проследовала по центру Петербурга

Жители Санкт-Петербурга днем в пятницу, 6 сентября, с изумлением наблюдали за колонной военной техники, проследовавшей по центру города. Машины и мотоциклы времен Великой Отечественной войны шеренгой проехали по Литейному проспекту.

- Похоже на газогенераторную полуторку, потом мотоциклы, потом вроде газ-67, БА-64, БА-20, БА-20 радийная, ГАЗ-АА с турелью, а в конце, вроде, ГАЗ-ААА, - определил модели техники подкованный житель Петербурга.

Очевидцы этой картины в растерянности наблюдали за колонной, не понимая, по какому случаю военная техника в городе. Однако надо напомнить, что 8 сентября Петербург отмечает самую скорбную дату в истории города – День памяти жертв фашистской блокады Ленинграда. 78 лет назад вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Длилась она 872 дня. За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Также отметим, что данная военная техника сегодня принимала участие в открытии музея блокады, который снова распахнул свои двери после обновления.

 

Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3598243/

Дата публикации: 07.09.2019

Комментарии (0)