В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

НА БАЗЕ МОСКОВСКОГО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «АЛЬФА-БИТЦА» ПРОШЛА ЛЫЖНАЯ ГОНКА ПАМЯТИ ГЕНЕРАЛА АФОНИНА

НА БАЗЕ МОСКОВСКОГО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «АЛЬФА-БИТЦА» ПРОШЛА ЛЫЖНАЯ ГОНКА ПАМЯТИ ГЕНЕРАЛА АФОНИНА

17 февраля на базе московского спортивного комплекса «Альфа-Битца» прошла лыжная гонка памяти генерал-майора Александра Афонина. Соревнования состоялись в 17-й раз.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Голицынский пограничный институт ФСБ России, Комендантское управление ФСБ РФ и Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».

В торжественных мероприятиях приняли участие вдова генерал-майора А.В. Афонина — Антонина Александровна, советник Председателя Общества «Динамо» Тимошин В.У., заместитель Председателя «Динамо-24» Казанчеев А.Е., а также титулованные спортсмены, представители Общества «Динамо», сотрудники и ветераны силовых ведомств.

 «Особенно радостно, что на соревнованиях присутствуют дети. Я желаю юным спортсменам настоящей динамовской победы!», — отметил Владимир Тимошин перед началом гонки.

Участники из младших возрастных групп состязались на трассах от 1,5 до 3 км, женщины — на дистанции 5 км, мужчины — 15 км.

В рамках памятного мероприятия также прошла выставка бронетехники, представленная ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ. До и после гонки у всех участников мероприятия была возможность поближе познакомиться с восстановленными БТР-40, БРДМ-1, ГАЗ-66 Р-142Н и БМ-13НМ «Катюша», а также пообщаться с реставраторами и водителями военных машин.

«Я рад, что количество гостей и людей, поддерживающих данную инициативу увеличивается с каждым годом. Благодаря усилиям организаторов, лыжные виды спорта становятся доступнее и популярнее у жителей Москвы и Московской области», - подчеркнул президент ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Алексей Мигалин.

Отметим, что Генерал-майор Александр Афонин с 1998 по 2006 год возглавлял Комендантское управление ФСБ России. Он сам был мастером спорта СССР по лыжным гонкам и уделял пристальное внимание сборной ФСБ по лыжам. Афонин погиб 31 октября 2006 года при исполнении служебных обязанностей.

 

 

Дата публикации: 19.02.2024

Комментарии (0)