В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Первый закрытый показ БРДМ-2МБ "Бекас"

Первый закрытый показ БРДМ-2МБ "Бекас"

9 июня, во вторник в 12.00 / 16.00 Межрегиональная общественная организация содействия изучения и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» совместно с предприятием ООО «Б-АРМС» организовали первый закрытый показ глубокой модернизации БРДМ-2: БРДМ-2МБ «Бекас».

БРДМ-2МБ «Бекас» хоть и принято называть «глубокой модернизацией» БРДМ-2, однако его технические характеристики позволяют говорить о том, что это новый автомобиль, созданный на базе боевой разведывательно-дозорной машины. 

Все основные параметры автомобиля превосходят характеристики прошлой модификации - БРДМ-2 МС. 

Напомним, на БРДМ-2 МС за счет установки дополнительных бронированных панелей 6 мм обеспечивал защиту от пуль 7,62 мм и 12,7 мм.

Лобова броня обеспечивает защиту от 14,5-мм боеприпасов пулеметов КПВ на расстоянии от 300 метров. Также были улучшены параметры противоминной стойкости. 

Масса БРДМ-2 МС составляет 6 900 кг. 

Автомобиль комплектуется дизельной силовой установкой в 136 л.с., которая позволяет БРДМ-2 МС двигаться по шоссе со скоростью до 100 км/ч, а по грунтовым дорогам со скоростью 50 км/час. Запас хода автомобиля составляет 1 500 км.  

Автомобиль также оснащается продвинутой системой управления огнем. 

 

Несмотря на то, что БРДМ-2МБ является второй версией модернизации и первая версия модернизации БРДМ-2МС поставлялась в 6 зарубежных стран, им уже заинтересовался ряд отечественных и зарубежных заказчиков. Преимущественно речь идет об азиатских рынках. 

 

Главным конструктором проекта стал Алексей Владимирович Бутримов.






 

 

Дата публикации: 10.06.2020

Комментарии (0)