В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Поиск не окончен - поиск продолжается…

Поиск не окончен - поиск продолжается…

 

  В период самоизоляции Поисковая группа " МАРС" Историко-Культурного Поискового Центра «Наше наследие» готовит  очередное военно-патриотическое мероприятие посвящённое 75 годовщине Великой Победы Советского народе в Великой Отечественной войне.

  Как только позволят эпидемиологические условия, наша группа "МАРС" в составе объединения проведёт ежегодную поисковую экспедицию "Вахта Памяти" направленную на увековечение Памяти павших советских солдат и офицеров, а также на гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков на примере истинного и беззаветного служения Родине наших воинов в борьбе за свободу нашей Родины.
  В этом ежегодном выездном мероприятии по местам боёв примут участие более 70 человек из 6 поисковых отрядов Москвы и Подмосковья, включая воспитанников из подшефного Детского Приюта с. Мышкино Можайского района, с которым наша группа  сотрудничает более 15 лет.
  За время экспедиции будет обследовано около 20 километров прифронтовой территории на которой героически сражались бойцы 13 Дивизии Народного Ополчения г. Москвы, которые ценой своей жизни предотвратили прорыв немецко-фашистских войск на Смоленском направлении к Москве. 
  Важное значение для подрастающего поколения - возможность  увидеть своими глазами и самим прикоснуться к военной истории нашего народа. Понять как сражались наши ополченцы, как они до последней капли крови прикрывали Столицу нашей Родины и стояли насмерть верные Присяге и Воинскому Долгу.
   В процессе работ будет проводиться поиск останков наших погибших и пропавших без вести воинов ополчения. По результатам экспедиции обнаруженные останки будут с воинскими почестями захоронены на Мемориале Воинской Славы.

  Иногда, в процессе работ, удаётся установить имена погибших героев, в этом случае будут приняты все возможные меры по розыску родных и близких павших защитников Отечества.

  Личные вещи, части снаряжения и обмундирования наших бойцов, после изучения и экспертизы с целью установления имён павших воинов будут переданы в учебные заведения Московской области для создания "Музеев Боевой Славы".
 

Подобные экспедиции проводятся нами уже на протяжении более 30 лет, проводятся за счёт личных средств участников и при юридической поддержке Правительства Московской области и Министерства обороны.

  В связи с этим хочется выразить отдельную благодарность компании МТС за помощь в приобретении снаряжения и оборудования для поиска, приятно отметить что для этих людей Патриотизм и Память о Подвиге всего нашего народа в войне, это не пустой звук, с их помощью мы сможем провести больше интересных экспедиций на новом, более высоком материально-техническом уровне. Спасибо от всех поисковиков и неравнодушных людей!
В завершении хочется поздравить все народы нашей страны с Великим Праздником Победы и напомнить, какой огромной ценой нам далась эта борьба и о необходимости объединить усилия всех людей доброй воли, чтобы не допустить повторения страшного ужаса Мировых войн.
                           Командир п.г. "МАРС ", начальник штаба ИКПЦ "Наше наследие"

                                                                                                         Максим Вдовиченко.

#поисковикиМО

#вахтапамяти

#спасибоМТС

Дата публикации: 22.05.2020

Комментарии (0)