В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало в воинскую часть переносные подавители дронов «ПРАЩА»

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало в воинскую часть переносные подавители дронов «ПРАЩА»

 

Представители Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» (ВТО) передали в одну из воинских частей, дислоцированных в Московской области, переносные подавители беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ПД-709 «Праща».

 

 

 

Это не первые подавители БПЛА «Праща», которые безвозмездно передает на нужды проведения Спецоперации ВТО. В конце января 2023 года через администрацию города Ялта ВТО передало в зону проведения спецоперации несколько ПД-709. На всем протяжении Специальной военной операции ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказывает поддержку Вооруженным силам России. Ранее в зону проведения операции ВТО отправило армейские палатки, генераторы, системы мобильного отопления, топливные баки, тепловизоры, квадрокоптер с системами сброса груза, а также множество другого имущества и снаряжения.

 

 

 

Ранее представители ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА также  передали переносные подавители дронов для нужд Михайловской военной артиллерийской академии ( г. Санкт-Петербург)

 

 

 

«Проведение военных действий в зоне СВО характеризуется активным использованием беспилотных летательных аппаратов, которые могут получать разведданные, корректировать огонь артиллерии, выводить из строя дорогостоящую боевую технику и личный состав при помощи сброса боеприпасов, - говорит президент ВТО Алексей Мигалин. – Наши подразделения нуждаются в эффективной защите от дронов противника. Преимущество использования ПД-709 «Праща» заключается в том, что вражеский коптер можно принудительно посадить и после необходимой перепрошивки использовать уже против бывших хозяев – неонацистских украинских военных группировок. Члены ВТО ведут систематическую работу, направленную на помощь нашим бойцам.

 

 

 

 

 

Ранее представители ВТО во взаимодействии с 16-м Центральным научно-исследовательским испытательным ордена Красной Звезды институтом Минобороны РФ имени маршала войск связи А.И. Белова «Пращи» протестировали. Тестирование проводилось на предмет подавления трех основных типов каналов (спутниковой навигации, передачи видеосигнала и управления) как в безэховой камере, так и на открытой местности (полигон института). В результате проверки выяснилось, что дрон терял управление, изображение не поступало на пульт оператора. При подавлении канала спутниковой навигации дрон не имел возможности вернуться в точку старта, в результате чего зависал в воздухе на 3-5 секунд, а затем начинал медленно снижаться.

 

 

 

Справка

 

 

 

ПД-709 «Праща» (тип – ружье) предназначен для обеспечения защиты конвоев, VIP-персон, кортежей, стационарных объектов (в том числе объектов критической инфраструктуры) от использования БПЛА (дронов) для доставки грузов, получения несанкционированной информации, террористических атак и т. п. Может использоваться для обеспечения безопасности личного состава вооруженных сил, силовых структур и сил специального назначения, при выполнении ими задач и несения дежурства, в том числе и на линии непосредственного соприкосновения с противником как от проведения атаки с использованием БПЛА, так и от проведения авиаразведки с их использованием. Конструкция подавителя дронов позволяет использовать его в том числе и в сложных условиях.

 

Дата публикации: 31.03.2023

Комментарии (0)