В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Rocketman Блог Сборка действующей модели зенитной ракеты 9М330 (ЗРС ТОР-М1)

Rocketman Оффлайн

Нет техники

Возраст: 43 года

Записей: 6

Город: Москва

Оффлайн
Мысль о создании действующей модели зенитной управляемой ракеты (ЗУР) 9М330 (ЗРС ТОР-М1) пришла мне в голову после посещения Центрального музея ВВС в Монино в рамках мероприятия, организованного Военно-Техническим Обществом (ВТО). В конце мероприятия планировался запуск моей действующей модели авиационной ракеты Р-23 (К-23). К великому сожалению, из-за нелётной погоды, запуск не состоялся. В тот момент шёл снег и была очень низкая облачность. Не смотря на сей печальный факт, меня всё же попросили из любопытства показать саму ракету, что я с удовольствием сделал. Однако, после одного из комментариев, типа "...я думал, что она больше...", меня немного переклинило и я решил, что следующим детищем будет большая ракета, без вариантов. В итоге, как мне кажется, немного перестарался) Модель ЗУР 9М330 вышла длиной 1260 мм и весом более килограмма без снаряжения ,против 500 мм Р-23 с весом в районе 100 грамм. Для данной ракеты придётся делать самодельный двигатель, так как на такие габариты сложно найти что-то "заводское". Мало того, с площадки её не запустишь, поэтому необходимо делать стартовый тубус. Скорее всего он будет стилизован под стандартный контейнер для боевых ракет. В отличие от Р-23, где используется один парашют из плотного полиэтилена, в ЗУР 9М330 будет два парашюта из ткани. Один для головной части и один для корпуса ракеты. Корпус ракеты создан на базе цилиндрического тубуса из прессованного картона для обеспечения минимально возможного веса ракеты. Внутренние элементы и стабилизаторы выполнены из пластика. Следите за обновлениями по теме) А пока прошу тоже любить и жаловать:Сборка действующей модели зенитной ракеты 9М330 (ЗРС ТОР-М1)Сборка действующей модели зенитной ракеты 9М330 (ЗРС ТОР-М1)
Дата публикации: 17.01.2018

Комментарии (2)

Супер ракета!

Когда запускаем?

2018-01-19 22:08:49

Ракета хороша, не спорю. От того и сложна в применении. Нужно сделать стартовую шахту и "пожарить" двигатель, а ещё лучше - протестировать двигатель сначала на земле. Так что до тёплой погоды подождёт. Пока можно запустить другие ракеты, но нужна ясная погода.

2018-02-09 15:06:20