В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Автопробег Брест-Москва стартовал от стен крепости-героя

Автопробег Брест-Москва стартовал от стен крепости-героя

По местам освободительной операции "Багратион", которая принесла в годы Великой Отечественной войны освобождение на территорию Беларуси, пройдет автопробег с участием представителей Союзного государства. На берегах Буга, в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" 4 июля был дан старт этой патриотической акции, которая проследует по маршруту Брест - Москва.

От стен крепости, сообщает БЕЛТА, выдвинулась внушительная колонна из 46 машин во главе с бронетехникой 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под боевым знаменем. Эстафета будет переходить от района к району. Ядро участников автопробега составят активисты Березовской районной организации ветеранов, Союза офицеров и ДОСААФ.

На площади Церемониалов в Брестской крепости их напутствовали представители руководства города и мемориального комплекса. Минутой молчания присутствующие почтили память защитников цитадели, к Вечному огню были возложены букеты цветов.

 

 

Судя по программе автопробега, уточняет агентство, участники этой патриотической акции проследуют с остановками через Жабинку, Кобрин, Березу, Ивацевичский район, Барановичи. И в каждом населенном пункте пройдут митинги у памятных мест, связанных с историей ВОВ, - у братских могил, монументов советским воинам, мемориальных комплексов. Планируется, что на Поклонную гору в российской столице участники прибудут 6 июля

Военно-техническое общество Москвы, рассказал накануне председатель Березовской районной организации объединения ветеранов Владимир Сергеев, пригласило своих друзей принять участие в бронепробеге Союзного государства. Он стартует у Поклонной горы 8 июля и пройдет по маршруту Ржев - Сафоново - Вязьма - Смоленск - Брянск - Петрищево.

В каждом из этих святых мест, сообщил Сергеев, они возьмут частицу земли и "обменяются с российскими коллегами землей с памятных мест Беларуси, которую взяли с собой".

 

Кстати, обратно белорусы планируют вернуться 15-16 июля - ко дню освобождения от гитлеровских оккупантов родного города в Полесье - Березы, уточняет агентство.

Источник

Дата публикации: 07.07.2022

Комментарии (0)