В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ И КАТАСТРОФАХ

ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ И КАТАСТРОФАХ

26 апреля в память о событиях на Чернобыльской АЭС, произошедших в 1986 году, отмечается ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ И КАТАСТРОФАХ

В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Мы благодарны всем инженерам, военным, летчикам, спасателям, строителям, сотрудникам МВД, КГБ, научных институтов, рабочим заводов и всем другими героям, которые сделали все возможное, чтобы минимизировать последствия этой страшной техногенной катастрофы.

Одним из тех, кто принимал непосредственное участие в мероприятиях по ликвидации последствий аварии был руководитель отделения Военно-Технического Общества в Электростали — Игорь Анатольевич Комолов.



Как сотрудник Электростальского Химико-Механического Завода Игорь Анатольевич в составе специальной группы был направлен в самое пекло, для испытаний средств индивидуальной защиты, которые, впоследствии, спасли не одну жизнь.

Впоследствии В. В. Путин наградил Игоря Анатольевича Орденом Мужества за вклад в ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС

 

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ДОЛГА ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧАЭС!

Дата публикации: 26.04.2022

Комментарии (0)