В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Газотурбинная БРЭМ-80У

Газотурбинная БРЭМ-80У

Создавать БРЭМ на базе существующих танков — уже традиционная практика как для отечественной, так и зарубежной бронетехники.
Но вот создать БРЭМ с газотурбинным двигателем мощностью 1250 л.с. смогли только в России

БРЭМ-80У, созданная Омским КБТМ, впервые была продемонстрирована широкой публике в 1998 году.
Предназначена машина была в первую очередь для эвакуации поврежденной, неисправной и застрявшей бронетанковой техники и проведения необходимого ремонта танков, БМП и БТР в различных полевых условиях.

Базой для новой БРЭМ стал основной танк Т-80У (что собственно и определило основные характеристики БРЭМ, такие как высокая подвижность и маневренность, способность следовать за танками на поле боя). При установке тех же вариантов двигателей (ГТД-1000Ф или ГТД-1250) машина получилась легче танка (45 тонн).
На случай огневого контакта с противником машину вооружили 12,7-мм пулеметом и комплексом с дымовыми гранатометами 902Б "Туча". Кроме того в отделении экипажа имеется место для размещения четырех автоматов АКС-74У, сигнального пистолета и осколочных гранат.

Для выполнения своих "непосредственных обязанностей" БРЭМ оснащена двумя лебедками (основной и вспомогательной). При этом основная лебедка с тросом длиной 160 м и гидроприводом позволяет обеспечить до 35 тонн тягового усилия.



Для выполнения подъемных работ машина также оснащена крановой установкой с грузоподъемностью 18 т, а запасные части, и комплект инструмента для ремонта БТВТ перевозятся на грузовой платформе с грузоподъемность. в 1,5

По материалам:
http://bastion-opk.ru/brem-80u/
http://oruzhie.info/bronetekhnika/704-brem-80u

Дата публикации: 05.07.2021

Комментарии (0)