В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ПОМОЩЬ ФРОНТУ

ПОМОЩЬ ФРОНТУ

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕДАЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВС РФ ИМУЩЕСТВО НА 10 000 000 РУБЛЕЙ

В среду, 19 октября, в Подмосковье состоялась передача оборудования и экипировки Вооруженным силам Российской федерации от Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».

Всего волонтерам «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» и дружественных организаций удалось собрать имущество на общую сумму 10 000 000 рублей.

В первую очередь речь идет о тех вещах, которые будут крайне необходимы солдатам и офицерам в зимний период при размещении частей на открытом воздухе. В перечень передаваемого имущества вошли армейские палатки, генераторы, системы мобильного отопление, топливные баки.

«Это не первый раз, когда участники нашей организации и дружественных нам формирований оказывают материальную поддержку фронту. Сейчас война пришла буквально в каждый дом. И любой из нас на своем месте делает все возможное для общей Победы. Именно поэтому важно, чтобы люди на передовой – вне зависимости от того контрактники они, мобилизованные резервисты, бойцы ЧВК, чувствовали безоговорочную поддержку тыла. Такая уверенность, в совокупности с пониманием, что ты сражаешься за свою Родину, всегда помогало нашим бойцам выполнять даже самые сложные задачи и возвращаться невредимыми домой», — отмечает президент Военно-Технического Общества Алексей Мигалин.

«Этот сбор в своей организации мы объявили еще в сентябре и рады, что наши друзья из патриотических объединений России и Белоруссии тоже присоединились к нему. Среди наших членов много тех, кто был неразрывно связан с Вооруженными силами, у кого-то служат родственники, друзья. Каждый понимал важность подобного приобретения особенно в виду скорого наступления холодов на передовой. Именно поэтому собрать средства удалось достаточно оперативно», – подчеркивает Алексей Мигалин.

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-Техническое Общество» была создана как союз единомышленников из России и Белоруссии, увлеченных вопросом изучения и восстановления военной техники советского периода. За свою шестилетнюю историю организация дважды попала в Книгу рекордов России, за самый длительный пробег, совершенный в мирное время на военной технике, а также за форсирование Керченского пролива на бронеавтомобилях-амфибиях.

Кроме того, Военно-Техническое Общество стало единственной гражданской организацией, допущенной к участию в Параде 9 мая на своей технике (Парад Победы в Калининграде в 2019 году, и – в Санкт-Петербурге в 2022-м).

На сегодняшний день на балансе организации насчитывается более 40 единиц уникальной техники – от первого серийного советского бронетранспортера БТР-40 до ЗИЛ 49061 «Синяя птица» (редкий автомобиль, созданный для спасения космонавтов после приземления в труднодоступных условиях). Стать членом Военно-Технического Общества может каждый, кто разделяет взгляды организации, в первую очередь, любовь к отечественной военной истории и стремление изучать российскую и советскую бронетехнику.

Пресс-секретарь Военно-Технического Общества Андрей Коннов: + 7 903 129 96 10

Дата публикации: 19.10.2022

Комментарии (0)