В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

С ДНЕМ ТАНКИСТА!

С ДНЕМ ТАНКИСТА!

Военно-Техническое Общество поздравляет всех с Днем Танкиста!

День танкиста учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 сентября 1946 года в ознаменование большого вклада бронетанковых войск в Победу в Великой Отечественной войне! Этим приказом были отмечены и те, кто создавал грозные боевые машины - танкостроители!

Уже достаточно давно одним из символов Советской, а затем и Российской армии является узнаваемый профиль наших танков! Уже не одно поколение западных обывателей приходит в ужас, представляя лавину русских танков, несущуюся вперед и не встречающую никаких преград перед собой!

Первые проекты, чертежи бронированных машин, схожих по своему назначению с танками, были представлены еще в Российской Империи, а "Вездеходъ" конструктора Пороховщикова был даже построен в единичном экземпляре, конструктором Алольфом Кегрессом был создан образец бронеавтомобиля, который за границей называли "русским типом танка"! Во времена Первой Мировой войны, Великой Октябрьской Революции, Гражданской войны активно применялись бронеавтомобили, которые стали символом той эпохи! А уже в 1929 году в конфликте на КВЖД принял участие в сражении один из первенцев советского танкостроения - легкий танк МС-1!

В 1930-е годы на вооружении РККА стояли танки Т-26 и быстроходные БТ, средний Т-28 и символ эпохи - пятибашенный тяжелый Т-35!

Во время Великой Отечественной войны тысячи танкистов были представлены к различным орденам и наградам, более тысячи стали Героями Советского Союза, а 17 получили это высокое звание дважды! Разумеется, что это было бы невозможно без машины, ставшей символом советского танкостроения, танка-легенды, танка-солдата, танка Победы Т-34 !

Сегодня Российские танки как минимум не уступают, а во многом превосходят хваленую западную технику, а наши танкисты показывают наилучшие результаты на учениях и соревнованиях!

Мы желаем, чтобы танкисты, командиры, танкостроители делали все, чтобы российская броня оставалась крепка, а наши танки надежны, сильны, быстры!

С ПРАЗДНИКОМ!

Дата публикации: 08.09.2017

Комментарии (0)