В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

УЧАСТНИКУ ПАРАДА ПОБЕДЫ, КОМАНДИРУ БРОНЕАВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Z-СИМВОЛИКУ

УЧАСТНИКУ ПАРАДА ПОБЕДЫ, КОМАНДИРУ БРОНЕАВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Z-СИМВОЛИКУ

ЗАЯВЛЕНИЕ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
УЧАСТНИКУ ПАРАДА ПОБЕДЫ, КОМАНДИРУ БРОНЕАВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Z-СИМВОЛИКУ

          Самый молодой член Военно-Технического Общества, командир бронеавтомобиля БРДМ-2, участник парада 9 мая в Санкт-Петербурге, обладатель медали «За участие в Параде» Министерства обороны РФ Игорь Петрушко подвергается систематическим травлям со стороны руководства учебного заведения. Причина постоянных притеснений ребенка – гражданская позиция, а именно поддержка политики Президента страны и Министерства обороны Российской Федерации.

           Началось все после того, как 14-летний Игорь Петрушко в первый день спецоперации пришел в школу с флагом России. Флаг у него мгновенно конфисковал координатор средней школы (Одинцовского филиала Московской экономической школы- МЭШ).

После этого ребенок несколько раз приходил в школу с символикой Z на рюкзаке и в тематической майке. При этом одежда полностью соответствовала формальным школьным требованиям (темный, не выделяющийся верх). Этот шаг не остался незамеченным - в учительских чатах на полном серьезе стали обсуждать возможность недопуска ученика на занятия из-за его одежды.

Со своей стороны, учитель физики, увидев ребенка в Z-майке решил оставить ему неоднозначное послание и сделал это перед всем классом. Публично. Преподаватель перед уроком написал на доске: (пунктуация автора: «Для тебя у меня есть жест но я его не покажу»). Какой жест не хотел показывать преподаватель и по каким причинам – остается только догадываться.

Однако самые решительные шаги предприняло лично руководство школы в лице - директора школы, зам. директора школы и зам.координатора МЭШ. Они втроем пришли на урок к Игорю, вывели ребенка в коридор и стали по очереди требовать снять футболку. Получив отказ, они отпустили Игоря на занятие. А затем снова зашли на урок и уже ПУБЛИЧНО потребовали снять футболку. При всех учениках. Параллельно они изъяли у Игоря телефон, чтобы тот не мог записать их действия на видео

При этом зам. директора школы начал говорить с ребенком на повышенных тонах, граничащих с криком. Он задавал провокационные вопросы: «знаешь, кто перед тобой стоит?» и пытался иными способами давить на ребенка. Не сумев сломить сопротивление Игоря, заместитель директора элитной школы при всем классе назвал 14-летнего ребенка «больным и охамевшим», после чего вывел его в коридор, буквально вытащив за руку.

Зам. директора школы удалось заставить ребенка переодеть футболку только когда замдиректора купил в школьном магазине фирменную майку и потребовал одеть ее. При этом старую футболку зам. директора школы забрал с собой, и по сей день так и не вернул. Заявив, что ее получат родители в особом порядке.

Правда, приезда отца ребенка, который полностью разделяет и поддерживает взгляды Игоря, зам директора дожидаться не стал. Узнав, что Святослав Петрушко вскоре появится в учебном заведении, зам. директора школы поспешил уехать, забрав с собой майку.

Отец ученика, в корне не согласный с политикой школы и опасаясь дальнейших притеснений ребенка, попросил перевести Игоря на домашнее обучение. Однако до сих пор не получил вразумительного ответа.

Слаженность и постоянство, с которой Игорь подвергался притеснениям за свою позицию, методы психологического насилия, которые применялись к нему, позволяют нам говорить о систематической травле со стороны руководства школы и ее педагогического состава.

Игорь Петрушко, несмотря на свой возраст, является командующим бронеавтомобиля БРДМ-2 ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. Под его руководством экипаж принимал участие в военном параде 9 мая в Калининграде. За свою гражданскую позицию и правильное командование расчетом в составе парадной колонны Игорь был удостоен медали Министерства обороны «За участие в параде».

В этом году экипаж Игоря примет участие в параде, посвященном 9 мая уже в Санкт-Петербурге. Его машина вместе с другими автомобилями ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА и техникой Министерства обороны пройдет по Дворцовой площади.

Свое дальнейшее будущее Игорь планирует связать с пограничной службой.








Фото Игоря сделаны в 2020 году

Дата публикации: 27.04.2022

Комментарии (1)

Игорь Петрушко

Возраст: 16 лет

Город: Нарофоминск

Спасибо 🤝