В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО форсирует Керченский пролив зимой

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО форсирует Керченский пролив зимой

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники (МРОО СИЭВТ) «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» форсирует Керченский пролив на БТР-80 в период с 25 по 31 января в память об участниках Керченско-Эльтигенской десантной операции (31 октября — 11 декабря 1943 года).

«БТР-80 Саратовского отделения ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА принимал участие в форсировании Керченского пролива в прошлом году во время акции «Керченский десант «Дорога мужества». Однако из-за того, что одна из бронемашин ушла под воду и акция была остановлена, бронетранспортер не смог преодолеть всю дистанцию. В январе мы завершим маршрут Керченского десанта. Зимой, конечно, условия сложнее. Но технику мы уже на воде испытали.

Через Керченский пролив зимой мы пройдем первый раз», — сообщил председатель Саратовского отделения МРОО СИЭВТ «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» Сергей Жерновой.
По его словам, форсирование пролива пройдет с мыса Тузла (Краснодарский край) с выходом на берег в районе поселка Героевское (ранее поселок Эльтиген) в Керчи. День будет выбран в конце января в зависимости от погодных условий.

«Будем ждать штиль, и тогда при благоприятных погодных условиях мы завершим прошлогоднюю акцию «Керченский десант «Дорога мужества», — добавил Сергей Жерновой.
Акция станет продолжением бронепробега 20-23 января, посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Колонна из двух БТР-80 и бронеавтомобиля «Тигр» Саратовского отделения ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА проедет по маршруту Саратов – Тамань – Керчь – Тамань – Саратов.
Мероприятия пройдут при поддержке Всероссийской общественной ветеранской организации «Боевое братство».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 448 от 23 июня 2014 года «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» в 2021 году на территории Российской Федерации пройдут юбилейные мероприятия по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Дата публикации: 19.01.2021

Комментарии (0)