В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и Зал боевой славы ДВКР ФСБ России провели насыщенную программу для участников форума «Армия-2023»

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и Зал боевой славы ДВКР ФСБ России провели насыщенную программу для участников форума «Армия-2023»

Целую неделю, с 14 по 20 августа, члены «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» принимали участие в 9-м Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2023» в парке «Патриот». Совместный стенд Общества и Зала боевой славы Департамента военной контрразведки ФСБ России пользовался большим интересом у посетителей, как и многочисленные образцы новейшей российской боевой техники. Викторина с вопросами и состязаниями на разборку и сборку макетов автоматов Калашникова, которую организовало ВТО, подарила участникам массу эмоций и, конечно, призов.

ВТО и Зал боевой славы ДВКР ФСБ России провели викторины о деятельности «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» и военной контрразведке СМЕРШ. Особое внимание организаторы викторин уделили подрастающему поколению. Для них была подготовлена отдельная викторина на знание военной техники Великой Отечественной Войны, призы для которой предоставил партнер — производитель сборных масштабных моделей в России – компания «Звезда».

Визитной карточкой экспозиции и ее главным ориентиром стала БРДМ-2 273 ЗС-99. Несмотря на то, что эта модификация бронированной разведывательно-дозорной машины была выпущена аж в 1987 году, она достойно и органично смотрелась на фоне стоящих напротив новинок.

В честь знаменательной даты, 80-летия со дня создания Главного управления контрразведки «СМЕРШ» Народного комиссариата обороны СССР, посетители совместного стенда ВТО и Зала боевой славы ДВКР ФСБ России смогли ознакомиться с историей отечественной военной контрразведки, сфотографироваться с манекеном в форме сотрудника НКВД рядом с аутентичным телефонным аппаратом и настольной лампой, а также копией подлинных документов допроса разоблаченных агентов вражеской разведки и уникальными материалами, рассказывающими о героях-контрразведчиках.

Однако не меньшей популярностью пользовался конкурс по сборке и разборке АК-74, АК-74М и АКМ. Мужчины и юноши вспоминали, как это правильно делать. Примечательно, что кто-то даже засекал время и укладывался в нормативы. Желающих разобрать, собрать, подержать в руках, да и просто сфотографироваться с ними было очень много.

Через год пройдет очередной форум, и «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» уже намерено вновь принять в нем участие вместе с Департаментом военной контрразведки ФСБ России.

Дата публикации: 24.08.2023

Комментарии (0)