В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Военно-Техническое Общество на международном фестивале, приуроченном к 80-летию первого залпа «Катюши»

Военно-Техническое Общество на международном фестивале, приуроченном к 80-летию первого залпа «Катюши»

17 июля в Орше прошел международный праздник с элементами военно-исторической реконструкции, посвященный первому залпу реактивных установок БМ-13 "Катюша"
В этом году торжественное мероприятие приобрело формат международного фестиваля. Участие в нем приняли представители отделения Военно-Технического Общества в городе Электросталь.

Из числа техники, проделавшей длинный путь из Электростали до Орши была и легендарная "Катюша", которая возглавила колонну автопробега, стартовавшего из деревни Пищалово, от памятного знака, расположенного рядом с местом, где был произведен первый в истории Великой Отечественной войны залп из "катюш" по немецко-фашистским захватчикам.

В Орше члены Военно-Технического Общества передали главе Оршанского района Игорю Исаченко макет снаряда реактивной установки БМ-13 для местного музея.

К поздравлениям в адрес оршанцев и гостей города присоединился начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил генерал-майор Геннадий Козловский.
На территории спорткомплекса "Олимпиец" развернулись интерактивные военно-исторические площадки "Оборонительный рубеж", "Полевой военный госпиталь", "Полевая кухня", "Полевая почта", "Легендарная "катюша", "Военный дезинфекционный санитарный отряд", "Полевая баня", "Военная газета", "Аллея летчика", "Эшелон Победы".








Дата публикации: 19.07.2021

Комментарии (0)