В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОБЛАГОДАРИЛО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОСГВАРДИИ ЗА УЧАСТИЕ В БРОНЕПРОБЕГЕ «ДОРОГА МУЖЕСТВА»

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОБЛАГОДАРИЛО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОСГВАРДИИ ЗА УЧАСТИЕ В БРОНЕПРОБЕГЕ «ДОРОГА МУЖЕСТВА»

В Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось награждение военнослужащих - участников 4-го бронепробега «Дорога мужества», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине Курской битвы. Общественные медали «За активную военно-патриотическую работу» и ценные подарки росгвардейцам вручили руководитель Военно-технического общества Алексей Мигалин и депутат Московской областной думы Михаил Демидович.

 

8 июля 2020 года военнослужащие ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского на бронеавтомобилях «Тигр», «Урал» и «Патруль» вместе с другими участниками бронепробега выехали из Москвы. Их путь проходил через Тулу, Орел, Курск, Прохоровку и Белгород. Росгвардейцы возложили цветы к мемориалам павшим советских воинов и посетили места боевой славы. Для местных жителей, приветствующих участников пробега, были организованы выставки с демонстрацией бронемашин, которые участвовали в военном параде на Красной площади 24 июня 2020 года. В течение недели участники мероприятия проехали более 1300 километров и вернулись в столицу.

 

«Участие военнослужащих Росгвардии в бронепробеге стало для нас знаковым событием, которое говорит о высоком уровне доверия к Военно-техническому обществу. Выступление бойцов дивизии имени Дзержинского на танкодроме Прохоровского поля в рамках «Дороги мужества» можно по праву считать одним из самых профессиональных. Об этом говорит и тот факт, что более 2 000 зрителей, присутствовавших на трибунах, несколько раз просили бойцов Росгвардии еще раз проехать по треку, чтобы показать свое мастерство», - подчеркнул руководитель Военно-технического общества Алексей Мигалин.

 

Обращаясь к военнослужащим 2-го полка ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского, Алексей Мигалин отметил, что росгвардейцы неоднократно помогали участникам бронепробега ремонтировать бронемашины в пути. Благодаря этому, практически все машины, выехавшие из Москвы, смогли принять участие в показательных заездах на территории танкодрома Музея-заповедника в Прохоровке.

 

«Мы рады, что в Росгвардии поддержали бронепробег, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку. Надеемся, что и в 2021 году мы также увидим в числе участников «Дороги мужества» экипажи из дивизии имени Дзержинского», - подытожил Алексей Мигалин.

 

Со своей стороны депутат Московской областной думы Михаил Демидович также отметил значительную роль Росгвардии в проведении мероприятия.

 

«Выражаю вам признательность и благодарность за поддержку, которую вы оказали бронепробегу «Дорога мужества 2020». Также хочу пожелать всем военнослужащим Росгвардии успеха в службе во благо нашей Родины», - подчеркнул Михаил Демидович, обращаясь к личному составу 2-го полка.

 

Церемония награждения участников бронепробега прошла под аккомпанемент военного оркестра, после чего для представителей Военно-технического общества росгвардейцы провели экскурсию по парку дивизии и продемонстрировали образцы военной и специальной техники.

 

В завершение мероприятия, командир 2-го полка ОДОН имени Ф.Э Дзержинского полковник Александр Месропян вручил почетным гостям памятные подарки с символикой Росгвардии.

Дата публикации: 22.09.2020

Комментарии (0)