В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ ТАНКИСТА!

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ ТАНКИСТА!

День Танкиста учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 сентября 1946 года в ознаменование большого вклада бронетанковых войск в Победу в Великой Отечественной войне и отмечается каждое второе воскресенье сентября. Этим приказом были отмечены также и те, кто создавал грозные боевые машины, — танкостроители.

История русского танка насчитывает больше века! 31 августа 1920 года Сормовским заводом был выпущен первый советский танк типа "Рено Русский" с именем собственным "Борец за Свободу товарищ Ленин". С тех пор танки прошли долгий путь от неуклюжих бронированных "коробков" до шедевров конструкторской мысли, оптимально сочетающих в себе броню, огневую мощь и подвижность.

Во время Великой Отечественной войны десятки тысяч танкистов были представлены к различным орденам и наградам, более тысячи стали Героями Советского Союза, а 17 получили это высокое звание дважды.

Советские и российские танкисты принимали участие в огромном количестве конфликтов второй половины 20 века. А найти "горячую точку", в которой не применялись бы с той или иной стороны бронированные детища советских инженеров, крайне затруднительно.

Сегодня, во время проведения специальной военной операции на Украине, российские танкисты, как и их предки, демонстрируют небывалый героизм и мужество!

Мы поздравляем всех танкистов и танкостроителей, желаем им достойно продолжать дело своих предков, делать все, чтобы российская броня была крепка, а танки надежны, сильны, быстры!

Дата публикации: 11.09.2022

Комментарии (0)