В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ 9 МАЯ

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ 9 МАЯ

Члены ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА примут участие в Параде Победы 9 мая на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.  Организация уже получило соответствующее разрешение от представителей Министерства обороны. Как и в прошлом году, наша техника откроет историческую часть парада, двигаясь за легендарным танком Т-34-85.

            Более подробный список участников и автомобилей будет сформирован позже, однако уже известно, что в составе колонны ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА по Дворцовой площади пройдут легендарные БМ-13 «Катюша», находящиеся на балансе Общества.  Ранее данная техника организации не была задействована в проведении парада.  

            «Для нас разрешение на участие в параде стало важным показателем. Мы рады, что представители Министерства обороны по достоинству оценили техническое состояние наших машин и мастерство экипажей, которое мы продемонстрировали, выступая на Дворцовой площади в 2022. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оправдает оказанный ему кредит доверия, а также представит новые восстановленные образцы автомобилей на мероприятии», - отметил руководитель ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Алексей Мигалин.

            «Катюша», как и танк Т-34 стала одним из главных символов Победы. БМ-13 это традиционный узнаваемый образ, который ассоциируют с мощью советского оружия, уникальной отечественной конструкторской школой и несгибаемой волей наших людей к победе. На Западе за ужасающие звуки залпов машину окрестили Сталинским органом, и даже слух о ее появлении вселяли страх и деморализовывал личный состав противника»,- напомнил руководитель ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.

            «К сожалению, БМ-13 не принимали участие в параде с 50-ых годов прошлого века. И мы рады, что именно нашему Обществу удастся нарушить эту традицию – два символа победы Т-34 и БМ-13 откроют техническую часть парада в Санкт-Петербурге, пройдя друг за другом, как это было более полувека назад», - рассказал Алексей Мигалин.  

            «Сейчас идут приготовления к отправке техники в Санкт-Петербург и уже в ближайшее время мы приступим к репетициям технической части парада вместе с военнослужащими ВС РФ», - отметил Алексей Мигалин.

            «С первых дней нашего участия в парадах командирами нескольких бронемашин были дети.  И этот год не станет исключением. Молодые члены Общества, в числе которых есть и воспитанники кадетских школ, снова будут руководить экипажами бронемашин. Для нас это важнейшая часть работы Общества, которая позволяет привить правильные идеалы нашим детям, заложить основы будущей гражданской позиции человека и заинтересовать изучением военной истории своего государства», - подытожил президент ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.

               Справка

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» было создано как союз единомышленников из России и Белоруссии, увлеченных вопросом изучения и восстановления военной техники советского периода.  За свою шестилетнюю историю организация дважды попала в Книгу рекордов России, за самый длительный пробег, совершенный в мирное время, а также за форсирование Керченского пролива на автомобилях-амфибиях БРДМ-2.

Кроме того, Военно-Техническое общество стало единственной гражданской организацией, допущенной к участию в Параде 9 мая на своих автомобилях (Парад Победы в Калининграде в 2020 и – в Санкт-Петербурге в 2022).

На сегодняшний день на балансе организации насчитывается более 40 единиц уникальной техники – от первого серийного советского бронетранспортера БТР-40 до ЗИЛ 49061 «Синяя птица», - редкий автомобиль, созданный для спасения космонавтов после приземления в труднодоступных условиях.  Стать членом Военно-Технического общества может каждый желающий, кто разделяет взгляды организации, в первую очередь, любовь к отечественной военной истории и стремление изучать российскую и советскую бронетехнику.

Дата публикации: 15.03.2023

Комментарии (0)