В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ЗАКУПИЛО ТЕПЛОВИЗОРЫ ДЛЯ НУЖД СВО

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ЗАКУПИЛО ТЕПЛОВИЗОРЫ ДЛЯ НУЖД СВО

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» закупила 20 тепловизоров для подразделения Министерства обороны РФ, выполняющего задачи в зоне проведения Специальной военной операции.

 

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало  в зону проведения СВО тепловизионные монокуляры с функцией измерения iRay DV DP 09 30. Этот монокуляр обеспечивает высокое качество изображения и упрощает поиск цели в темноте. Он позволяет обнаруживать цели на дистанции полноценных тепловизоров без потерь в производительности, сохраняя при этом сверхчувствительность при температуре от -20C до +120C. Чувствительный сенсор позволяет не только вести наблюдение за территорией, измерять разницы температур при поиске перегретых элементов или утечек тепла. Данный тепловизор дает возможность обнаружить автомобиль на расстоянии до 1054 м, распознать автомобиль с 315 м, обнаружить человека с дистанции 452 м, распознать человека – с 144 м.

 

Это очередная партия спецсредств, которую ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало в зону проведения СВО. Общая сумма отправленной ранее ВТО на передовую помощи в виде технических средств, экипировки и снаряжения составила более 24 млн рублей.

 

«Одной из первостепенных задач общественных организаций в Российской Федерации должно быть стремление помочь военнослужащим, выполняющим сегодня задачи в зоне проведения Специальной военной операции, - говорит президент ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Алексей Мигалин. - Практика показывает, что без гуманитарной помощи нашим подразделениям на переднем крае не обойтись. К нам обратились с просьбой обеспечить тепловизорами подразделение Министерства обороны РФ. Тепловизоры на передовой крайне необходимы, особенно в ночное время суток. С развитием и массовым оснащением тепловизорами и ночными приборами проявилась тенденция: до 70% огневых контактов происходит ночью. Благодаря таким приборам, в частности, можно увидеть сбор и движение диверсионно-разведывательной группы противника. Тепловизоры позволяют увидеть позиции и перемещения противника, корректировать огонь. При этом важным преимуществом приборов является то, что они отлично работают не только в темное, но и в светлое время суток. Члены ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА закупили за свой счет 20 тепловизоров. В ближайшее время они поступят в зону Специальной военной операции».

 

Справка

 

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» была создана как союз единомышленников, увлеченных вопросом изучения и восстановления военной техники советского периода.  За свою шестилетнюю историю организация дважды попала в Книгу рекордов России — за самый длительный пробег, совершенный в мирное время на военной технике, а также за форсирование Керченского пролива на бронеавтомобилях-амфибиях. ВТО стало единственной гражданской организацией, допущенной к участию в Параде 9 мая на своей технике (Парад Победы в Калининграде в 2019 году, и в 2022 — в Санкт-Петербурге). На балансе организации насчитывается более 40 единиц уникальной техники — от первого серийного советского бронетранспортера БТР-40 до ЗИЛ 49061 «Синяя птица» (вездеход, созданный для спасения космонавтов после приземления в труднодоступной местности).

Дата публикации: 17.04.2023

Комментарии (0)