В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Военный «Дакар»: победа за «Уралом»

Военный «Дакар»: победа за «Уралом»

В республике Тыва команда автомобильного завода «УРАЛ» успешно выступила на Армейских международных играх-2021 («Военное ралли») и по общему зачету победила в заездах заводов-изготовителей.

В республике Тыва, в окрестностях города Кызыл состоялось Военное Ралли, проходящее в рамках пятых Армейских Международных Игр, участие в которых приняли представители семи стран: Узбекистана, Белоруссии, Монголии, Сербии, Китая, России и Израиля. Старт, запланированный в этом году на территории Монголии, из-за ограничений, связанных с пандемией, пришлось отменить. В зачете соревнований все, в том числе зарубежные участники проходили трассу на автомобилях марки «УРАЛ» и «КАМАЗ» с колесными формулами 4х4 и 6х6, и только команда КНДР подготовила грузовики колесной формулы 6х6 и заявила их в составе своей команды. Совместно со всеми, но вне войскового зачета боролись и основные заводы-изготовители автомобильной техники «УРАЛ» и «КАМАЗ». По результатам прохождения маршрута команда «АЗ «УРАЛ» опередила команду «КАМАЗ» и стала победителем соревнований среди заводов-изготовителей.

В этом году автомобильный завод «УРАЛ» на «Военном ралли» представила команда под руководством Дмитрия Наговицына, в которую вошли пилоты Юрий Найман и Иван Тетерин и механики Сергей Петелин, Николай Королев и Иван Болотов. В ралли участвовали два экипажа на автомобилях «Урал-43206» с колесной формулой 4х4 и на впервые представленном «Урал-4320» с колесной формулой 6х6, оснащенный каркасно-панельной кабиной. «Уралы» оснащены каркасом безопасности, сиденьями с боковой поддержкой, пятиточечными ремнями безопасности, на них установлены двигатели мощностью 312 л.с., соответствующие экологическому стандарту Евро 4.

Подъемы, косогоры, ухабы, спуски песчаные участки – такими препятствиями была наполнена трасса, общая протяженность которой составила порядка 550 километров без учета переезда от этапа к этапу. Все машины оснащались средствами объективного контроля скорости и точности прохождения маршрута. Экипажи основного зачета ограничены максимальной скоростью на трассе равной 60+10 км/час. Для заводов- изготовителей, таких ограничений нет. В этом году на одном из участков соревновательной трассы экипажем автомобиля «Урал-43206», под управлением Юрия Наймана, была достигнута максимальная скорость 120 км/час. На таких скоростях очень многое зависит от слаженной работы пилота и штурмана. Даже небольшое упущение может заставить многотонную технику сойти с трассы. Именно сочетание сплоченной команды и надежной техники позволяет достигать высоких результатов в соревнованиях такого уровня. Остается пожелать нашей команде испытателей новых побед и личного профессионального роста.

Планы на будущий год озвучил руководитель команды АЗ «УРАЛ» Дмитрий Наговицын:
– Полученный опыт будет проанализирован, лучшие моменты возьмем на вооружение, недостатки будем устранять. Техника всегда должна развиваться, идти вперед. Улучшать тягово-скоростные показатели двигателя, показатели плавности хода, управляемости и устойчивости наших автомобилей. Вот задачи предстоящего периода. Вместе с техникой будем совершенствовать навыки пилотов и штурманов, для этого запланированы тренировочные заезды. И, конечно, не будем забывать об общей физической подготовке членов команды.

Справка об автомобильном заводе «Урал»
Автомобильный завод «Урал» является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. На базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6.
Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства.
Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

Автозавод "Урал"

Дата публикации: 28.09.2021

Комментарии (0)