В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Выиграна не война а всего лишь сражение!

Выиграна не война а всего лишь сражение!

В

Всех приветствую!

Сегодня 16.04.19 состоялось третье заседание Кунцевского районного суда в отношении моего искового заявления о признании не законным решения в отказе в регистрации моего БТР-40 Гостехнадзором.

Кратенько! В декабре я обратился в отделение Гостехнадзора с просьбой зарегистрировать принадлежащий мне БТР-40. Гостехнадзор выдал мне отказ! Самое странное было то, что буквально за месяц до этого Гостехнадзор зарегистрировал другой БТР-40. В отказе было много чего написано но основное то, что БТР-40 имеет габариты допустимые для движения по дорогам общего пользования и его скорость 78 км/ч а Гостехнадзор осуществляет регистрацию техники скорость которых не превышает 50 км/ч.

С декабря 2018 прошло два заседания, на втором заседании к процессу присоединились представители Гостехнадзора. К материалам дела приобщили свои доводы, ну и то что БТР едет быстрее 50 км/ч.

Судья задал мне вопрос, а что ГИБДД не регистрирует БТРы? Мне такие сведенья были не известны о чём я и сообщил Суду. Было принято решение запросить ГИБДД о возможности регистрации БТР-40 в органах ГИБДД о чём Суд направил запрос в Московское Управление ГИБДД, и назначил заседание на 16.04.19 .

И так! Сегодня на заседание Суда представителей Гостехнадзора стало уже двое! Ходатайств и заявлений не было, сотрудники ГИБДД на Суд не пришли но прислали письмо, в котором выразили свою позицию по данному вопросу! Вкратце суть сводилась к следующему, что ГИБДД регистрирует транспортные средства которые эксплуатируются только по дорогам общего пользования, скорость которых превышает 50 км/ч . Из этого следует, что БТР-40 регистрации в ГИБДД не подлежит! Суд выслушал по данному вопросу мнения сторон, дал возможность задать вопросы сторонам. И удалился на совещание!

Минут через двадцать Судья вошла в зал заседаний и зачитала решение суда. Не могу сказать что я переживал но когда я услышал слова «Суд принял решение в иске удовлетворить» мне стало немного радостней!

Выиграна не война а всего лишь сражение! Но эта маленькая победа даёт шанс множеству владельцев техники по всей России, что техника все же будет зарегистрирована!

С декабря 2018 к нам в Военно-Техническое Общество обратилось более 50 человек с аналогичной проблемой. География обширна, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний-Новгород, Керчь, Калининград, Хабаровск и другие, так что решение будет прецедентным!

Решение вступит в силу через 2 недели, но я думаю, что Гостехнадзор подаст апелляцию. И придётся с ним встречаться снова в Московском Городском Суде .

Дата публикации: 17.04.2019

Комментарии (0)