В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

18 СЕНТЯБРЯ 1941 ГОДА — ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ ГВАРДИИ!

18 СЕНТЯБРЯ 1941 ГОДА — ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ ГВАРДИИ!

Советская гвардия родилась в боях под Ельней в ходе Смоленского сражения, в самый сложный период Великой Отечественной войны. За массовый героизм, мужество личного состава, высокое воинское мастерство 18 сентября 1941 года 100, 127, 153 и 161 стрелковым дивизиям присвоено звание гвардейских. 

Гвардейские формирования принимали активное участие во всех решающих сражениях Великой Отечественной войны и внесли огромный вклад в победу.

Сегодня гвардейские полки, бригады, дивизии, экипажи и батальоны являются гордостью Вооруженных сил России, образцом для всей армии и флота. Быть гвардейцем - значит обладать высшей боевой квалификацией, мастерски владеть оружием и техникой, нести службу с неусыпной бдительностью и непрерывно поддерживать боевую готовность.

В настоящее время в России насчитывается более 100 воинских частей и соединений армии и флота России, которые имеют почётное наименование гвардейских.

Поздравляем всех, кому выпала честь служить в гвардейских подразделениях!

Дата публикации: 18.09.2023

Комментарии (0)