В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Через Тверскую область пройдет маршрут пятого бронепробега «Дорога Мужества»

Через Тверскую область пройдет маршрут пятого бронепробега «Дорога Мужества»

Тверскую область 9 июля посетят участники юбилейного, пятого по счету, бронепробега «Дорога Мужества». Они возложат цветы к Ржевскому мемориалу Советскому солдату. 

К участию в мероприятии приглашены силовики: представители Росгвардии, ФСБ России, а также члены Павлодарского поискового отряда «Панфиловшылар» из Казахстана, делегаты от общественных организаций Березовского района Брестской области Республики Беларусь. 

В период с 8 по 13 июля демилитаризированная и военная техника преодолеет маршрут в 1300 км. Старт будет дан в Москве, далее через Ржев в Вязьму и Смоленск, затем в Брянск и Людиново, а также деревню Петрищево и обратно в столицу. 

За время движения участники пробега посетят музеи, которым передадут фрагмент стены и капсулы с землей из Брестской крепости. В каждом из городов пройдут возложение цветов к мемориалам павших советских воинов и выставка бронемашин. Посмотреть будет на что. В состав колонны включена отреставрированная техника, ранее стоявшая на вооружении нашей армии: БРДМ-1, БРДМ-2, БТР-40 и военные автомобили (ГАЗ-24, ГАЗ-69, УАЗ-469, ЗИС-110, ЗИЛ-157, ГАЗ-63, ЗИС-5).

- Бронепробег должен помочь сохранению исторической памяти и укреплению культурных связей между Россией и другими государствами – членами СНГ, – подчеркивает его организатор, президент Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» Алексей Мигалин.

Источник

Дата публикации: 07.07.2022

Комментарии (0)